3декабря прошла районная олимпиада по физической культуре. От нашей школы ездили 3 учащихся: Кабиров ринат - 9 класс, Исламов Даниил - 8 класс, Исламова Фирая - 7 класс.

1 этап - теория - 45 минут даётся, чтобы сделать тест.

2 этап - практика.

Спортивные игры - практическое задание по спортивным играм для девочек и мальчиков имел комплексный характер и заключался в выполнении заданий, состоящих из основных технических элементов баскетбола и футбола: ведения мяча по прямой и с изменением направления, бросков в кольцо (в движении и штрафной), перемещений, ударов по воротам.

Прикладная физическая культура - состояли из преодоления комплексной полосы препятствий, составленной из шести упражнений, требующей выполнения элементов прикладного характера и проявления быстроты, точности, скоростно - силовых и двигательно - координациооных способностей. Участник стартует с линии старта и, последовательно преодолевая препятствия, финиширует после выполнения упражнения (подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание-разгибание рук в упоре лёжа) и принятия И.П. - о.с. на линии финиша. Остановка секундомера осуществляется в момент принятия участником И.П.

Гимнастика - проводилось в виде выполнения акробатического упражнения, которое имело строго обязательный характер.