28 апреля у нас отмечается Всемирный день охраны Труда! Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда. Профилактика – одна из главных столпов этой стратегий, а Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным, а также по приданию политических значимости вопросам охраны труда.
Охрана труда в детском саду и в школе - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Идея утверждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.
Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.
Ведущий: «Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей невредимым».
Поэтому, если хочешь быть здоровым, успешным и на работе и дома, то неукоснительно соблюдай требования безопасности.
На это и направлено прохождение инструктажа «Охрана труда».
Сегодня, что бы доказать что мы четко знаем правила охраны труда и их соблюдаем, проведем игру-викторину «Охрана труда – забота твоя» общий девиз нашего мероприятия «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».
Ведущий: Итак, дорогие коллеги, хочу представить Вам наше жюри:
Воспитатель детского сада: Давлетова С.С.
Повар МБОУ «Ашеванская ООШ»: Ибрагимова Г.М.
Прошу наше уважаемое жюри поклясться на инструкции по ОТ и ТБ , что судить будете справедливо.
Ведущий: Уважаемые коллеги, мы с вами сегодня на протяжении всего конкурса будем состязаться за звание «Лучшие знатоки по охране труда». Ну что ж, приступим к нашей игре. Первый конкурс: «Визитная карточка»; Второй конкурс: «Разминка»; Вопросы для команды: «Карапузики»; Вопросы для команды: «Воображульки» и много других конкурсов.