6 октября в школе провели  "День единых действий".

Все классы провели квесты на тему "Глобальная компетентность - диалог с миром".

В начальных классах: классы были разделены на две команды: Почемучки, Всезнайки. Проходя станции, ребята узнали много нового и интересного:
о чём и как можно и нельзя говорить с незнакомцами в разных странах, создаём диалоги на разных языках, понимаем, что такое язык, переводим с языка, которого не знаем. Каждая команда выбрала одну из предложенных стран и представила ребятам ситуацию, и рассказали о чём и как можно и нельзя говорить с незнакомцами в разных странах. Составили диалоги на русском языке и на иностранном языке (немецком) по ситуации «Разговор возле булочной». Участникам необходимо было расположить отдельные фразы в правильной последовательности так, чтобы получились логически связные тексты в форме диалога. На станции «Понимаем, что такое язык» ребята определяли, на каком языке написан каждый из текстов. И на последней станции ребятам необходимо было совместить карточки с выражениями на латинском языке и их переводами на русской язык.

Ребята молодцы, старались, работали активно!

В старших классах: мероприятия провели, как игру по станциям. Классы разделили на команды по 3 человека. Придумали названия, девиз.
Каждая команда получила задания маршрутные листы следования по 4 станциям. На первой станции дети получили карточки с характеристикой описанием жителей стран Европы, Востока, Белоруссии и России. На выполнение давалось 15 минут. Дети правильно указали страну, хорошо ориентировались в вопросе. Победила на этой станции команда «Восемь» и также прошли по другим станциям.
Команды с удовольствием выполняли задания и проходили по станциям.
Выполнение заданий оценивали организатор и помощник баллами, которое выносили на доску кабинета. Победителем стала команда «Восемь» набравшая большее количество баллов и уложившее по времени.

2 класс

3 - 4 классы

6 класс

7 класс

8 - 9 классы