6 апреля - День единых действий.

У нас в школе проводили квесты в начальных и в старших классах.В рамках реализации утверждённого плана деятельности Международного методического центра «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века» БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» 06.04.2021г. проводит День единых действий «Глобальная компетентность - через настоящее в будущее».

Квест (от англ. «quest» - поиск) является формой командной игры среди обучающихся, требующей принятия коллективного решения для продвижения по маршруту.
Цель: развитие у обучающихся глобальной компетенции* посредством решения нестандартных задач гражданской и культурологической направленности.

Квест проводится для обучающихся педагогами в образовательной организации. Квест может быть проведен как для разновозрастных групп обучающихся, так и для каждой параллели отдельно. Участники квеста делятся на группы до 4-х человек и получают маршрут следования (количество станций 4). Каждая команда проходит 4 станции и последовательно выполняет на них задания. Выполнение заданий оценивается пазлами одного изображения. На каждой станции разыгрывается не более 6 пазлов. Пазлы выдаются за верные* решения (до 6 пазлов); командное выполнение задания (1 пазл). Если команда предлагает некорректные решения, то пазл за такой ответ не выдается, в конечном итоге изображение будет неполным. Победителем станет команда, которая собрала изображение полностью, из большего количества пазлов и смогла назвать, что изображено.

Сценарии квеста и фотографии