Задание 1. (визитка)
1 - 7 декабря 2020 г.Задание 1 - подготовить видеовизитку команды «Я учитель! Я прикасаюсь к будущему! Я
учу!». Предполагается самостоятельное размещение файла видеовизитки в облачных сервисах в сети
интернет на выбор: Яндекс. Диск https://disk.yandex.ru/, Google Диск https://drive.google.com/drive/, Облако Mail.Ruhttps://cloud.mail.ru/, сайте Ютуб https://www.youtube.com/.
Критерии оценки: соответствие содержания выступления теме, педагогическая грамотность, культура речи, артистизм, оригинальность, представление профессиональной специфики команды, техническое качество ролика (чистота звука, качество съемки, видеопереходы и т.д.)
Регламент: не более 3 мин. В случае превышения указанного времени команда-участница подвергается штрафу (за каждые 30 секунд - минус 0,5 балла).
Максимальное количество баллов:30.
Задание 2-3 (презентация и эссе)
8 - 1 4 декабря 2020 г.
Задание 2. Презентация «Учитель и время».
Основной замысел предлагаемого вам задания отражается в идее, что в процессе изучения биографии великих людей мы обнаруживаем факты, как их успеху способствовали учителя, встречавшиеся на их жизненном пути; как «прикосновение» учителя изменяло. Вам необходимо смоделировать педагогическую ситуацию и представить ее в виде презентации, которая раскрывает ответы на следующие вопросы: «О каком великом человеке идет речь? Чем он
заменит? В какой ситуации и как повлиял учитель на жизнь великого человека? Каким образом учителю удалось это сделать? Какие педагогические задачи ставил перед собой учитель? Какие педагогические средства использовал?»
Критерии оценки: культура представления результатов деятельности; конкретность решения
(детализация, разработка конкретных средств, форм, методов); полнота решения; реалистичность
решения.
Максимальное количество баллов: 40.
Задание 3. Эссе «Гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян...»
Каждая команда представляет одно эссе.
Критерии оценки: видение проблем и возможных путей их решения; ценностно-личностная
значимость; аргументированность позиции автора; индивидуальность и оригинальность изложения;
языковая грамотность.

Участвовали девочки: Ахмадеева Р, Исламова Ф, Казанцева В, Алеева К, Ахмадеева Д, Казанцева М. Получили все сертификаты, а школа получила грамоту, что команда "Девчата" стала победителем в номинации "Педагогический дебют". Руководитель: Речапова З.А.